Statistik - Alle Mitglieder - ALLTIME

Statistik Übersicht Zurück

Name Vorname Start Ende Anmerkungen
Spies Karl 1923 1945
Schnabl Franz 1923 1927
Johann Hermann 1923 ?
Berger Franz jun. 1923 1937
Weiner Franz 1923 ?
Windbacher Johann 1923 ?
Devath Johann 1923 ?
Streng Karl 1923 ?
Riess Johann 1923 ?
Teix Franz 1923 ?
Brünner Anton 1923 ?
Spies Franz 1923 1925
Trenker Mathias 1923 ?
Menschik Johann sen. 1923 1928
Staudenhirz Josef 1923 1936
Fuczek Eduard 1923 1971
Dressler Johann 1923 ?
Schnabl August 1923 1956 Ehrenmitglied ab 1956
Johann Josef sen. 1923 ?
Johann Josef jun. 1923 ?
Mayer Johann 1924 1957 Ehrenmitglied ab 1966
Reisner Roman 1924 1960 Ehrenmitglied ab 1966
Duskanich Josef 1924 1966 Ehrenmitglied ab 1966
Holzer Richard 1924 ?
Menschik Gottfried 1924 1967
Menschik Johann jun. 1924 1945 vermisst in WK II
Dolenz Ludwig 1927 ?
Strebinger Franz 1929 1971 Ehrenmitglied ab 1971
Feichtinger Anton 1929 ?
Fenz Franz 1929 ?
Michalek Franz 1929 ?
Neubauer ? 1929 1929 nach Streit ausgeschieden
Sagmeister Johann 1931 1978 Pause zwischen 1953 und 1972; Ehrenmitglied ab 1966
Eibl Fritz 1931 ?
Mayer Hermann 1931 1957 Ehrenmitglied ab 1966
Saumwald August 1931 1966 Ehrenmitglied ab 1966
Berlosnig Alois 1931 1943 gefallen in WK II
Plank Ferdinand 1931 ?
Arthold Karl 1931 1945 vermisst in WK II
Membier Arthur 1933 1945 vermisst in WK II
Steininger Hubert 1933 ?
Blach Karl 1933 1984 Ehrenmitglied ab 1984
Plank Johann 1935 1978
Stuppacher Peter 1935 1945vermisst in WK II
Lichtenauer Josef 1935 ?
Grill Hermann 1937 1953
Braunstorfer Johann 1946 ?
Berger Franz 1949 ? Ehrenobmann ab 1979
Berger Kurt sen. 1949 2005 verstorben im Aktivstand
Schebach Willibald 1949 1997 Ehrenmitglied ab 1997
Bauer Heribert 1949 1965
Mayer Oswald 1949 1957
Fuchs Franz 1949 1977
Batz Josef 1949 1971
Pogatschnig Anton 1951 1960
Lesiak Franz 1951 1957
Samwald Felix 1951 1959
Weissenbacher Franz 1953 2007
Jägersberger Leopold 1953 1990
Schebach Helmut 1953 1965
Dienstkoch Hans 1953 1966 Ehrenmitglied ab 1966
Eibl Michael 1955 1991 Ehrenmitglied ab 1991
Foidl Anton 1955 1990 Ehrenmitglied ab 1990
Plank Johann jun. 1956 1982/2000 Ehrenmitglied ab 2001
Duskanich Willibald 1956 1963
Zottl Ludwig 1958 1966
Fertschak Hermann 1958 1977
Rehberger Anton 1959 ?
Fenz Georg 1960 1969 verstorben im Aktivstand
Pogatschnig Anton 1960 ?
Szabo Thomas 1960 1960
Lederhas Bernhard 1961 1977
Fenz Franz 1962 1964
Hornung Rudolf 1962 1970
Kopetzky Friedrich 1963 ?
Edinger Hermann 1963 1964?
Plank Franz 1964 2016Ehrenmitglied ab 2016
Faymann Franz 1964 1971
Rumpler Fritz 1964 1967
Elian Johann 1965 1978 mit Pause zwischen 1970 und 1975
Fenz Josef 1966 2016Ehrenmitglied ab 2016
Weißhaupt Rochus 1965 1978
Hornung Hans 1966 1969
Huber Erwin 1966 1969
Huber Walter 1966 1969
Fenz Johann 1967 1992
Riegler Günther 1968 1969
Kornfeld Johann 1969 AKTIV
Baumgartner Johann 1969 1977
Baumgartner Rüdiger 1969 1983
Fuchs Franz 1970 2010
Spies Helmfried 1970 1978
Berger Kurt jun. 1971 AKTIV
Kaminek Anton 1971 1999 Ehrenmitglied ab 1997, Gründer der Musikschule
Jägersberger Gerhard 1972 2008
Reiter Gerhard 1972 AKTIV
Scherleithner Johann 1972 AKTIV
Radax Franz 1972 1973
Kaminek Erwin 1972 1981
Grabner Reinhard 1972 1979
Fromwald Georg 1972 1978
Tauchner Andreas 1972 1978
Maldet Franz 1973 1994
Schiessl Harald 1973 AKTIV
Gruber Annemarie 1973 1974 Marketenderin
BergerAnni 1973 1974 Marketenderin
Grabner Josef 1974 1979
Reiter Christian 1974 1981
Plank Peter 1975 1987
Stremel Maria 1975 1978 erste Frau im MVB
Linshalm Johann 1975 1977
Wallner Margret 1975 1980 Marketenderin
Schebach Karin 1975 1980 Marketenderin
Piribauer Herbert 1976 1987
Ebner Hannes 1976 2012
Berger Walter 1976 AKTIV
Schebach Margit 1976 1980
Grabner Inge 1976 1986
Foidl Claudia 1976 1984
Eibl Gerda 1976 1984
Mauser Martin 1976 1984
Tauchner Franz 1976 1982
Schön Franz 1976 1979
Maier Helmut 1977 AKTIV
Maldet Thomas 1977 AKTIV
Jägersberger Manfred 1977 1987
Foidl Anton jun. 1977 1993
Mauser Charlotte 1977 1978
Eibl Michael jun. 1977 1985 Kurz-Comeback 1987
Schwarz Manfred 1977 1982
Schiessl Hannes 1977 1980 im Aktivstand verstorben
Weissenbacher Norbert 1980 AKTIV
Giefing Jutta 1980 / 2009 1982 / AKTIV verehelichte Streng
Piribauer Susanne 1980 1984
Zeltner Adolf 1981 1983
Flanner Wilhelm 1981 1984
Zotter Gerda 1983 AKTIV verehelichte Kohlert
Anslinger Karl 1984 1992
Anslinger Roland 1984 AKTIV
Hawlisch Manuela 1984 1995 verehelichte Maldet
Mauser Johannes 1984 AKTIV
Piribauer Gerlinde 1984 1994 verehelichte Stephanek
Schwarzenecker Heidrun 1984 1994 verehelichte Schick
Staringer Thomas 1984 1985
Pfeifer Peter 1985 AKTIV
Schwarzenecker Andrea 1985 1986 Marketenderin
Gerstacker Ingrid 1985 1989 Marketenderin
Kratochvil Martin 1986 AKTIV 1974 bis 1985 bei MV Pitten
Trimmel Norbert 1986 1994
Moser Uschi 1986 1987 1971 bis 1985 bei MV Bad Fischau
Saumwald Maria 1986 1993 verehelichte Gneist - Marketenderin
Trimmel Reinhard 1987 AKTIV
Weissenbacher Hermann 1987 1994
Kremsl Claudia 1988/1991 AKTIV
Schiessl Eva 1988 2000
Spenger Alexandra 1988 2000
Spenger Christian 1988 2003
Reiter Gabi 1988 1990 Marketenderin
Zotter Doris 1989 2012 Marketenderin
Saumwald Waltraud 1990 2000
Plank Margot 1990 AKTIV
Hadl Thomas 1990 1993
Berger Franz jun. 1990 AKTIV
Ernst Stefan 1990 1995
Kohlert Wilhelm 1991 AKTIV Marketender
Maierhofer Harald 1992 AKTIV
Spiehs Gerhard 1992 1994
Hatzl Johann 1992 2002 Ehrenmitglied seit 2002
Ebner Michael 1992 AKTIV Zweitmitglied beim MV Natschbach-Loipersbach
Ebner Heinz 1993 1995
Maierhofer Hannes 1994 AKTIV
Hatzl Martin 1995 2001
Prossinagg Rudolf 1995 1997
Michalko Manuel 1996 2006
Schermann Verena 1997 2004
Pfeifer Julia 1997 2012
Piribauer Nicole 1998 2003
Fuchs Barbara 1998 2006
Kratochvil Nathalie 1999 2004
Fauser Julia 1999 AKTIV
Berger Jürgen 1999 2006
Fuchs Stefan 2001 2008
Berger Markus 2001 2007
Graf Thomas 2001 2004
Hatzl Birgit 2001 2006
Berger Christoph 2002 AKTIV
Gschaider Bernhard 2002 2012
Gschaider Katharina 2002 AKTIV
Maier Markus 2002 AKTIV
Lachhofer Tina 2003 AKTIV
Reiter Birgit 2003 2005
Schärf Stefan 2003 2004
Schmidt Lukas 2004 AKTIV
Schreiner Manuel 2004 2016
Gribitz Petra 2004 AKTIV
Pfeifer Kerstin 2004 2006 Marketenderin
Tomaschek Thomas 2004 2006 Marketender
Maier Michael 2006 AKTIV
Berger Bettina 2007 AKTIV
Katzgraber Doris 2007 2012
Dinhobl Erhard 2007 2009
Harrauer Anja 2007 2010 Marketenderin
Braditsch Nicole 2007 2010 Marketenderin
Jägersbeger Victoria 2008 AKTIV
Schlögl Christina2009AKTIV
Maldet Matthias2009AKTIV
Paller Astrid2010AKTIV
Schmidt Marc2010AKTIV
Hofer Birgit20102015Marketenderin
Hofer Daniela20102015Marketenderin
Kohlert Julia2010AKTIV
Huber Florian 2012 AKTIV
Huber Georg 2012 AKTIV
UngersböckKarthrin2012AKTIV
WeißenbacherInes2013AKTIVZweitmitglied bei TK Flatz
HarrauerLukas20142016
SindlhoferManuel2014AKTIV
TrimmelCarina2014AKTIV
BachmannMagdalena20152016
MühlhoferBarbara2015AKTIVMarketenderin
SindlhoferLukas2015AKTIV
StanglClaudia2015AKTIVMarketenderin
LeitnerAndreas2016AKTIVZweitmitglied bei MV Rohr im Geb.
ReitererDennis20162016Zweitmitglied bei TK Flatz
KohlertFlorian2018AKTIV
WeißenbacherNadja2018AKTIVZweitmitglied bei TK Flatz

Quelle: Protokollbücher des MVB ab 1923, Standesmeldungen des MVB an den NÖ-Blasmusikverband

Update: Feb. 2018

Designed by master-studios and HaMaHa